Новости Группы МЕТА

В команде Группы МЕТА есть чемпион!

Главный матч российского чемпионата по американскому футболу прошел в суровых климатических условиях. Однако, минусовая температура и снег не повлияла ни на энтузиазм болельщиков, ни на качество игры и заряженность соперников на борьбу, - на поле и на трибунах было по-настоящему жарко.

Финал между двумя лучшими командами года «Спартанцами» и «Спартаком» прошел в интересной и напряженной борьбе. И все же преимущество «Спартанцев» было очевидно и только усиливалось по ходу матча. Они интереснее комбинировали, активнее боролись, быстрее бежали, эффективнее защищались, действовали техничнее. Кульминацией игры стала третья четверть, когда «Спартанцы» смогли сделать два тачдауна, причем второй (четвертый по счету из пяти) стал настоящим украшением матча: игрок (Дмитрий Ни) поймал мяч после паса с 25 ярдов! Финальный силовой тачдаун в конце четвертой четверти установил итоговый счет и утвердил безоговорочную победу «Спартанцев» со счетом 34:0. Таким образом, команда в третий раз подряд стала чемпионом страны!

Для сотрудников Группы МЕТА это была особенная игра. В защитной линии (на позиции D-liner) за «Спартанцев» под №90 играет Станислав Леонов, генеральный директор Группы МЕТА. Станислав много времени провел на поле и отметился полезными и надежными командными действиями, внес свой вклад в общий результат финала. Почти три часа наши болельщики следили за его игрой, переживали и поддерживали, радовались каждому успешному действию и итоговой победе.

Многие из тех, кто впервые пришел на американский футбол, увидели, насколько интересной, динамичной и красивой является эта игра. К сожалению, пока развитие американского футбола в России находится в тени его более успешных заокеанских «родственников» - баскетбола и хоккея. Но хочется надеяться, что политическая ситуация в мире не помешает и в этом случае росту популярности данной игры. Хотя российский вариант Superbowl-а уступает по масштабам американскому, качество игры и организации постепенно растет. Будем надеяться, что матчи в мороз останутся экзотикой, и звездам, выступающим в перерыве, не придется мужественно преодолевать погодные условия (в этот раз с этим отлично справился Богдан Титомир). У этой игры несомненно есть будущее в нашей стране, и она может стать популярным видом семейного отдыха.

Игроки и болельщики получили массу позитивных эмоций от финала. Группа МЕТА активно поддерживает спортивные интересы Станислава Леонова, - в том числе потому, что особенности американского футбола соответствуют ценностям компании. Взаимное уважение, эффективное взаимодействие, интеллект и творческая энергия объединяют стиль бизнеса Группы МЕТА и лучшие качества этой замечательной игры.